Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дональд Туск: Единство Европы и США положит конец агрессии России

10.03.2015 политика
Дональд Туск: Единство Европы и США положит конец агрессии России

Глава Европейского Совета встречается с президентом США.

Дональд Туск убежден, что единство Европы и США может положить конец агрессивной политике России по отношению к ее соседям. Об этом он заявил накануне встречи с Бараком Обамой, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Европейского Совета.

По словам Туска, "наши противники с использованием пропаганды, актов насилия, нарушением суверенитета наших соседей намерены ослабить основы политического сообщества западного мира".

"Сегодня мы можем увидеть с полной ясностью, что они пытаются разделить нас, внутри Европы, а также Европу и Америку. Только когда мы едины, мы сможем положить конец агрессивной политике России в отношении ее соседей", - заявил президент Европейского Совета.

Он отметил, что во время встречи с американским президентом намерен обсудить вопрос кризиса отношений с Россией в контексте Украины, угрозы терроризма, действия так называемого "Исламистского государства", а также партнерство в сфере трансатлантической торговли и инвестиций.

"Прошлое показало, что только тогда, когда мы едины, мы в состоянии успешно бороться с терроризмом. Также благодаря тому, что мы действовали вместе в области экономики торговли, мы сумели добиться успеха", - подчеркнул Туск.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]