Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совмин раздаст кредиты для расчетов с «Гомсельмашем»

Совмин раздаст кредиты для расчетов с «Гомсельмашем»

Правительство приняло решение предоставить областным агросервисам бюджетные кредиты для расчетов за поставленную технику.

Данное решение содержится в постановлении Совмина N170 от 5 марта 2015 года.

Согласно документу бюджетные кредиты получат областные бюджеты для того, чтобы погасить задолженность предприятий (КУПТП "Брестоблагросервис", ОАО "Витебский облагросервис", ОАО "Гомельоблагросервис", гродненское УП "Облсельхозтехника", ОАО "Минскоблагросервис", ОАО "УК холдинга "Агромашсервис" (Могилев) в размере Br340,6 млрд, образовавшуюся на 1 января 2015 года за поставленную ОАО "Гомсельмаш" сельскохозяйственную технику, пишет "Интерфакс".

В документе указано, что кредиты предоставляются с уплатой в размере 50% ставки рефинансирования Национального банка, установленной на день начисления процентов за пользование кредитами, со сроком возврата до 1 марта 2020 года.

Постановлением министерству финансов поручено в установленном порядке заключить с облисполкомами договоры об условиях предоставления и возврата бюджетных кредитов, а также согласовать увеличение лимитов долга органов местного управления и самоуправления областей на сумму предоставленных бюджетных кредитов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]