Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Невыездных белорусов будут разворачивать на российской границе

11.03.2015 общество
Невыездных белорусов будут разворачивать на российской границе

Система начнет работать в ближайшее время.

Невыездные граждане Беларуси не смогут попасть на территорию Россию. Об этом заявил руководитель УФССП по Москве Александр Стебаков. По его словам, единый список невыездных должников на российско-белорусской границе появится в ближайшее время, пишет РИА «Новости».

Россияне, которым ограничен выезд за рубеж, пересекают границу с Беларусью по российскому паспорту, покупают там билет за рубеж и, поскольку белорусские пограничники не имеют указания задерживать должников, свободно улетают. Аналогичным образом поступают и граждане нашей страны.

«Как только алгоритм взаимодействия с белорусскими коллегами будет прописан, я думаю, что проблем в этом плане не возникнет: у нас очень схожие пограничные структуры, у них есть также служба принудительного исполнения», — сказал Стебаков журналистам в среду.

Он отметил, что работать система начнет «в ближайшее время». Конкретная дата не уточняется. «У белорусских пограничников будет такой же список должников, как у наших, и они должников пропускать не будут», — пояснил Стебаков.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]