Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На выходных ГАИ будет работать в усиленном режиме

13.03.2015 общество
На выходных ГАИ будет работать в усиленном режиме

13—15 марта Госавтоинспекция работает в усиленном режиме.

Об этом сообщает управление ГАИ МВД Беларуси, пишет БелаПАН.

В выходные дни экипажи специального подразделения дорожно-патрульной службы "Стрела" МВД будут направлены на отработку наиболее аварийно-опасных участков дорог. Инспекторы ориентированы на профилактику и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения. Особое внимание будет уделено выявлению случаев управления транспортом в состоянии опьянения и лицами, не имеющими прав на управление, нарушений правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, обгона и маневрирования, нарушений ПДД пешеходами.

По прогнозам метеорологов в выходные дни ожидается ухудшение погодных условий: усиление ветра, возможны осадки.

УГАИ МВД сообщает, что за минувшие сутки на дорогах страны произошло 205 ДТП с материальным ущербом. Совершено 11 ДТП, в которых один человек погиб и 11 получили ранения.

Выявлено более 6.000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 74 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 728 водителей. Выявлены 455 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1.564 пешехода, из них 409 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]