Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Хацкевич: Сейчас Глеб заслуживает вызова в сборную

14.03.2015 спорт
Александр Хацкевич: Сейчас Глеб заслуживает вызова в сборную

Главный тренер сборной Беларуси прокомментировал выбор состава на предстоящие матчи со сборными Македонии и Габона.

Александра Хацкевича цитирует abff.by.

- Прокомментируете возвращение в сборную Александра Глеба?

- Ситуация, возникшая между Александром и Георгием Петровичем, — это их личное дело. Что касается моего выбора, сейчас Глеб имеет достаточно игрового времени в клубе и постепенно набирает свою лучшую форму. Уровень его мастерства не вызывает у меня никаких сомнений. В телефонной беседе, он сказал, что чувствует себя хорошо и подбирается к своим лучшим кондициям, поэтому, думаю, на сегодняшний день он однозначно заслуживает вызова в сборную.

- В списке отсутствуют Сергей Баланович, Виталий Родионов, которые провели достаточно много матчей в составе национальной команды. В число 23-х также не попали Олег Веретило, Александр Гутор и Николай Сигневич. Почему решили не вызывать этих игроков?

- Николай Сигневич недавно получил повреждение, а Александр Гутор восстанавливается после травмы. Что касается Балановича, Родионова и Веретило, могу сказать, что двери в сборную открыты для всех. Я постоянно нахожусь на связи с тренерами клубов, в которых они выступают. Просто в этот раз на основе имеющейся информации и с учетом соперников выбор был сделан в пользу других, но это вовсе не значит, что упомянутые футболисты выпали из обоймы главной команды страны. Все они входят в наш расширенный состав. То же самое могу сказать и по Дмитрию Верховцову. Мы следим за всеми, но, к сожалению, в список попадает только 23 игрока.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]