Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержан подозреваемый в стрельбе в полицейских в Фергюсоне

15.03.2015 в мире
Задержан подозреваемый в стрельбе в полицейских в Фергюсоне

Полиция арестовала подозреваемого в нападении на полицейских в американском городе Фергюсон, штат Миссури. Об этом сообщает в воскресенье, 15 марта, Reuters со ссылкой на департамент полиции округа Сент-Луис.

«Проведен арест в связи со стрельбой в двух полицейских в Фергюсоне. Спасибо за вашу помощь», — говорится в сообщении.

Подробности задержания сообщил прокурор штата Миссури Роберт Макк. По его словам, подозреваемого зовут Джеффри Уильямс, ранее он был условно-досрочно освобожден из тюрьмы, где отбывал срок за скупку краденого. Задержать его удалось по наводке местного жителя.

Мотивы Уильямса устанавливаются, ему предъявлены обвинения в нападении с отягчающими обстоятельствами, а также в незаконном хранении и применении огнестрельного оружия. Известно, что ранее Уильямс участвовал в акциях протеста в Фергюсоне.

Пока неизвестно, были ли у Уильямса сообщники, отметил прокурор.

В ночь на 12 марта двое полицейских получили огнестрельные ранения в результате стрельбы, открытой в Фергюсоне одним или несколькими преступниками. Инцидент произошел возле здания полицейского департамента, у которого собрались протестующие против убийства чернокожего подростка Майкла Брауна полицейским Дарреном Уилсоном.

За информацию о преступнике полиция объявила награду в 10 тысяч долларов.

Президент США Барак Обама потребовал найти стрелявших. «Кто бы ни стрелял, этому нет оправдания. Они — преступники и должны быть арестованы. И нам необходимо убедиться, что люди по обе стороны баррикад — сотрудники правоохранительных органов, выполняющие тяжелую работу, и те, кто по понятным причинам не хочет подвергаться преследованиям из-за своего цвета кожи, — являются единомышленниками и могут объединиться ради того, чтобы достойно ответить на вызовы», — сказал американский лидер 12 марта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]