Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БГК победил македонский «Металург»

16.03.2015 спорт
БГК победил македонский «Металург»

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова 15 марта в Скопье в рамках заключительного тура международной SEHA-лиги разгромил со счетом 26:17 македонский «Металург».

На перерыв белорусский клуб ушел с преимуществом в три очка, сообщает БелаПАН.

У брестчан голы забрасывали: Манойлович, Вукич по — 4, Бабичев, Божович, Шилович — по 3, Никуленков, Разгор — по 2, Стойкович, Черепенько, Шумак, Рутенко, Астрашапкин — по 1. Отметим, что один из мячей у БГК забросил голкипер Виталий Черепенько, к тому же вратарь сборной Беларуси неплохо справился со своей работой, отразив 15 бросков из 32.

Шестерка SEHA-лиги по итогам регулярного сезона имеет следующий вид: 1. «Веспрем» (Венгрия) — 51 очко; 2. «Вардар» (Македония) — 45; 3. БГК — 39; 4. «Загреб» (Хорватия) — 36; «Татран» (Словакия) — 33; 6. «Нексе» (Хорватия) — 16 .

Теперь в Веспреме шестерка лучших команд разыграет медали турнира, соревнования пройдут с 25 по 29 марта. 25 марта состоятся матчи 1/4 финала. В них сыграют БГК имени Мешкова и «Нексе», «Загреб» и «Татран».

27 марта пройдут полуфинальные поединки. 29 марта — финал и матч за третье место. Напомним, что в минувшем году в финале SEHA-лиги встретились БГК имени Мешкова и «Вардар». Чемпионское звание досталось македонцам.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]