Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На территории Налибокской пущи нашли самогонный завод

16.03.2015 общество
На территории Налибокской пущи нашли самогонный завод

Мини-завод состоял из семи металлических емкостей, в которых находилось более тонны готовой к дальнейшей переработке браги.

Самогонный мини-завод обнаружен на территории заказника «Налибокский» недалеко от деревни Цаюны Воложинского района, сообщают «Белорусские новости».

«Самогонщики приезжали к мини-заводу на лодке, для приготовления спиртного вода забиралась из реки Ислочь, отходы производства выливались туда же», — отметил начальник отделения УОПП УВД Миноблисполкома Андрей Амбражей.

В хозяйственных постройках одного из домов расположенной в километре от места обнаружения самогонного аппарата деревни Цаюны найдены еще 80 литров и лодка. Они принадлежат жителю Воложина, директору частной фирмы.

Сотрудниками УВД устанавливаются другие участники самогонного производства. Материалы по результатам проверки будут переданы в суд Воложинского района для привлечения виновных к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом алкогольных напитков и нарушением экологической безопасности.

Для вывоза самогонного аппарата и очистки территории заказника привлечены специалисты органов лесного хозяйства.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]