Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американского магната Дерста официально обвинили в убийстве

17.03.2015 в мире
Американского магната Дерста официально обвинили в убийстве

В США миллиардеру Роберту Дерсту (Robert Durst) предъявлено официальное обвинение в убийстве своей помощницы Сьюзен Берман (Susan Berman). Ранее он был арестован в Новом Орлеане после того как во время съемок фильма произнес слова, которые можно трактовать как признание. Об этом сообщает Reuters.

Дерст обвинен в убийстве первой степени, что означает, что в случае признания вины он может быть приговорен к смертной казни. В ходе судебных слушаний после ареста он в понедельник, 16 марта, согласился на этапирование из Нового Орлеана в Лос-Анджелес.

Убийство, в котором обвиняют магната, было совершено в конце 2000 года. Берман была найдена в своем доме в Беверли-Хиллс с пулей в затылке, когда нью-йоркские следователи собирались допросить ее в связи с делом об исчезновении жены Дерста, Кэтлин, которое не раскрыто до сих пор.

Когда снималась последняя серия документального фильма «Проклятие: Жизнь и смерти Роберта Дерста», миллиардер, находясь в ванной, произнес две фразы: «Вот такие дела. Ты попался» и «Какого черта я это сделал? Убил их всех, конечно». В это время на нем был работающий микрофон, и эти слова были записаны.

По мнению экспертов-юристов, как отмечает агентство, эти слова могут послужить надлежащим доказательством виновности Дертса в суде.

Дертс уже был осужден ранее по делу, связанному с убийством. В 2001 году он убил своего соседа по пансионату в Техасе и расчленил его тело. Однако в суде удалось доказать, что он это сделал в рамках самообороны. Основное обвинение было с него снято, он признал себя виновным по двум другим пунктам и в 2003 году осужден на пять лет тюрьмы, откуда вышел досрочно, в 2006-ом.

Роберт Дерст — наследник многомиллионного состояния, доставшегося ему от отца Сеймура Дерста, нью-йоркского магната в сфере недвижимости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]