Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Мстиславля: Люди работают за гроши. Как жить дальше?

17.03.2015 культура

22-летний Владимир Тихоновский выложил в интернете остросоциальный трек о родном городе, в котором практически нечего делать молодежи.

Когда слушаешь эту композицию, то невольно ловишь себя на мысли, что она не только о Мстиславле – ее можно спеть любому белорусскому городку, пишет сайт horki.info.

Владимир Тихоновский закончил колледж искусств в Могилеве, сейчас учится в Институте культуры в Минске на сокращенном курсе. Однако этим, уверен молодой человек, в родном городе не заработаешь, поэтому лучше остаться в столице.

"Я уже не только учусь в Минске, но и подрабатываю: устроился художественным руководителем в механико-технологический колледж. Веду "кружок", отвечаю за творческую часть всех культурных мероприятий. Но Мстиславль всегда в моей душе", - говорит он.

В городе, по словам Владимира, некуда сходить: зайдешь в кафе, а там постоянно сидят парни, которые просто любят выпить, покурить. "А хочется, чтобы город более культурно развивался. В городе Мстиславле каждый год проходит много мероприятий, но сценарии у них одни и те же, ничего не меняется, получается, что в плане культуры очень медленно все развивается", - говорит он.


Последние новости:
Два изгоя 18.04.2024 Два изгоя
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]