Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приложение для поиска бесплатной парковки привлекло 10 миллионов рублей

17.03.2015 интернет
Приложение для поиска бесплатной парковки привлекло 10 миллионов рублей

Стартап ParkApp, разрабатывающий мобильное приложение для быстрого поиска бесплатного парковочного места в Москве, привлек 10 миллионов рублей на краудинвестинговой площадке StartTrack. Об этом пресс-служба StartTrack сообщила редакции «Ленты.ру».

Вложения планируется потратить на развитие компании. По данным компании ParkApp, приложение будет бесплатно доступно пользователям устройств Apple и Android-аппаратов, сейчас доступна подписка на информацию о выходе приложения на сайте стартапа.

«Инвестор познакомился с проектом ParkApp на одной из встреч, которые проводит StartTrack для частных инвесторов, и в тот же день был аккредитован для возможности совершения сделки», — сообщил подробности сделки генеральный директор StartTrack Конcтантин Шабалин. По его данным, привлеченные средства компания планирует потратить на закупку оборудования, аренду и содержание офиса, маркетинговые исследования и заработную плату разработчикам.

Приложение ParkApp на данный момент включает информацию о 9002 бесплатных машиноместах в пределах Третьего транспортного кольца города Москвы. Программа позволяет узнать, какие места на улицах с бесплатной парковкой сейчас свободны или освобождаются в скором времени. Водители также могут обмениваться текстовыми сообщениями и изображениями по встроенному в ПО мессенджеру.

За дополнительную плату водителям предлагаются функции по отправке SMS, информация о местоположении эвакуаторов, вызов автосервиса и другие функции.

В сообщении утверждается, что у проекта на данный момент всего два конкурента (в Израиле и США), причем работа этих приложений требует ручного ввода данных, а в ParkApp свободное место ищется «в один клик».

Инвестиционная площадка StartTrack создана в 2013 году при поддержке Фонда Развития Интернет-Инициатив. Она позволяет стартапам бесплатно разместить информацию о себе, которую в дальнейшем получают потенциальные инвесторы. Сейчас в базе компании более 30 проектов и около 300 инвесторов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]