Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

День Воли в Варшаве - 22 марта

18.03.2015 общество
День Воли в Варшаве - 22 марта

Акция в польской столице пройдет под лозунгами «Свободу политзаключенным» и «Нет легитимизации диктатуры».

Она состоится в воскресенье, 22 марта. Подробности проведения акции рассказал сайту charter97.org один из ее организаторов Витовт Сивчик.

«Марш начнется в 14:00 около памятника Тадеушу Костюшке на площади Желязней Брамы (pl. Żelaznej Bramy). Потом мы пройдем по улицам Маршалковской, Свентокшистской, Новый Свят, Краковское Предместье (Marszałkowska, Świętokrzyska, Nowy Swiat, Krakowskie Przedmieście) к памятнику Адаму Мицкевичу. Там состоится небольшой праздничный митинг. На мероприятии будут присутствовать белорусские общественные деятел, которые сейчас находятся в Варшаве. Мы надеемся, что будут и польские политики, мы их приглашали. Также кто-нибудь выступит от имени украинской общины», - рассказал Витовт Сивчик.

Активист пригласил всех белорусов, которые живут в Варшаве, придти на марш.

«Мы беларусы, как граждане своей страны, напомним во время мероприятия про наличие политзалюченных. Акция пройдет под лозунгами «Свободу политзаключенным» и «Стоп политическим репрессиям». Это сейчас очень актуально, ведь есть такие слухи, что Лукашенко готовы пригласить на саммит в Риге. Наверняка будут звучать лозунги «Нет легитимизации диктатуры». Мы солидарны с украинским народом и поэтому выступим в его поддержку и против агрессии России», - заявил он.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]