Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Производителей алкоголя заставят агитировать за трезвость

14.01.2010 общество

2010 год белорусские власти объявили годом качества, и решили улучшить качество всего, в том числе и социальной рекламы.

В связи с этим, как передает «Комсомольская правда в Беларуси», заместитель министра торговли Беларуси Ирина Наркевич заявила, что представители алкогольного, табачного и игорного бизнеса должны будут делать отчисления на социальную рекламу.

«Чтобы краска, которая наносится на наружную рекламу, была хорошего качества. Чтобы звук вхождения в телевизионную рекламу был потише, не было перепадов до крика, -- отметила на пресс-конференции заместитель министра торговли Ирина Наркевич. -- Чтобы в социальной рекламе был упор на здоровый образ жизни, и она стала тоже качественной. Мы подумаем над экономическими механизмами. Возможно, высокодоходный бизнес – табак, алкоголь, игорный бизнес – должны делать отчисления на социальную рекламу, возможно, в виде спонсорства. Вредители здоровью нации должны подумать, как это здоровье выправить, поддержать. И год качества – хороший лозунг для этого».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]