Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Эхо Москвы» подало в суд на «Эхо Петербурга»

20.03.2015 интернет
«Эхо Москвы» подало в суд на «Эхо Петербурга»

Радиостанция «Эхо Москвы» подала в суд на «Эхо Петербурга». Материалы дела размещены в картотеке арбитражных дел.

Как отмечается на сайте Арбитражного суда Москвы, исковое заявление подано 18 марта, а сумма требований составляет пять миллионов рублей.

«Да, мы знаем об этом иске. ООО "Эхо", указанное на сайте суда в качестве ответчика, — оператор нашего сайта. "Эхо Москвы" считает, что мы незаконно используем их логотип, товарный знак. Мы используем его законно, у нас есть юридические подтверждения этому, мы готовы защищать свою позицию в суде», — рассказал ТАСС исполнительный директор петербургской радиостанции Сергей Недоводин.

Ранее главный редактор «Эха Москвы» (владеет 51 процентом петербургской станции) Алексей Венедиктов направил в Роскомнадзор уведомление о прекращении с 17 марта договора франшизы между радиостанцией и компанией «Музыкальная фактория», которая является учредителем «Эха Петербурга» и владельцем лицензии на вещание в регионе.

В свою очередь, миноритарные акционеры «Эха Петербурга» направили в управление Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу письмо, в котором сообщили, что радиостанция выполняет и будет выполнять требования лицензии на осуществление радиовещания.

В феврале стало известно о возможной приостановке вещания «Эха Петербурга» из-за конфликта мажоритарных и миноритарных акционеров. Руководители московского и петербургского офисов не сошлись во мнениях о кандидатуре гендиректора «Эха Петербурга». По словам главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, компании «Музыкальная фактория» официально было направлено письмо о досрочном расторжении договора. Также «Эхо Москвы» потребовало провести аудит деятельности «Эха Петербурга».

После заявлений Венедиктова руководство радиостанции «Эхо Петербурга» в лице гендиректора Татьяны Кагляк отстранило от работы главного редактора Ольгу Бычкову. Позже она была назначена главредом нового бюро «Эха Москвы» в Петербурге.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]