Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На молоко и цыплят установили предельные отпускные цены

На молоко и цыплят установили предельные отпускные цены

Министерство торговли Беларуси установило предельные максимальные отпускные цены на молочные продукты и мясо цыплят-бройлеров.

Соответствующее постановление Минторга №2 опубликовано 21 марта на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Так, предельные максимальные отпускные цены на молоко коровье пастеризованное без вкусовых добавок и наполнителей в полиэтиленовых пакетах в зависимости от жирности установлены на уровне 3 075 — 5 007 рублей за 1 л; кефир из коровьего молока без вкусовых добавок и наполнителей в полиэтиленовых пакетах — от 2 810 до 5 051 рублей за 1 л. Предельная максимальная отпускная цена сметаны весовой без вкусовых добавок и наполнителей — от 12 352 до 20 091 рублей за 1 кг; творога весового без вкусовых добавок и наполнителей — 16 232 — 20 941 рублей за 1 кг.

Предельная максимальная отпускная цена на мясо цыплят-бройлеров установлена в размере 24 756 рублей за 1 кг.

Постановлением также утверждена инструкция об установлении и применении цен на отдельные социально значимые продовольственные товары.

Документ вступает в силу после его официального опубликования.

Как сообщалось, с 12 февраля цены на социально значимые товары вместо Министерства экономики регулирует Министерство торговли Беларуси. В частности, речь идет о ценах на ржаной и ржано-пшеничный хлеб, мясо (говядину, свинину), мясо кур и цыплят-бройлеров, куриные яйца, коровье пастеризованное молоко и кефир, сметану, творог, сухие смеси и каши для детского питания. В ведение Минторга перешли также социально значимые товары, цены на которые регулируются не более 90 дней в течение года. В их числе свежая рыба (семейство карповых), свежемороженая рыба в тушках (семейства карповых, тресковых, сельдевых, скумбриевых, аргентиновых), сливочное масло, пшеничная мука, подсолнечное и рапсовое масло, сахар-песок, пищевая поваренная соль.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]