Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Handelsblatt: Евросоюз увернулся от попытки России его расколоть

21.03.2015 в мире
Handelsblatt: Евросоюз увернулся от попытки России его расколоть

Лидеры Евросоюза поступили правильно на вчерашнем саммите, продлив действие санкций и тем самым не позволив России расколоть европейское объединение.

Об этом на страницах немецкого бизнес-издание Handelsblatt (перевод - ZN.UA) пишет корреспондент Томас Людвиг.

Он замечает, что европейские лидеры фактически привязали действие санкций к выполнению соглашений об установлении мира, которые были достигнуты в Минске. Таким образом, экономическое давление продолжится как минимум до конца 2015 года, а не до апреля, как это было предусмотрено ранее.

"А как иначе? Ведь ситуация на Востоке Украины до сих пор очень нестабильная, а Москва так и не смогла основательно опровергнуть обвинения в поддержке боевиков как в идейном, так и в материальном плане. К тому же Владимир Путин недавно заявил, что незаконная аннексия Крыма планировалась заранее. Поэтому нет никакого повода для преждевременного отмены санкций", - говорится в статье.

Обозреватель добавляет, что проведение общей внешней политики Евросоюза стало серьезным успехом для объединения. Поэтому объединенная Европа и в дальнейшем должна прилагать совместные усилия, чтобы остановить агрессивную Россию Путина, которая стремится расколоть ЕС изнутри.

В частности, по мнению Людвига, Запад должен эффективно бороться с российской пропагандой, которая оказалась достаточно эффективным средством.

"Это необходимо, поскольку российская пропаганда, как оказалось, успешно влияет на некоторых европейцев", - пишет автор.

Ранее издание The Times предостерегало, что сомнения в ЕС по санкциям могут вызывать в России чувство безнаказанности.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]