Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия и Лихтенштейн упростят процедуру выдачи виз

21.03.2015 в мире
Россия и Лихтенштейн упростят процедуру выдачи виз

Россия и Лихтенштейн с 1 апреля упростят взаимную процедуру выдачи виз. Об этом говорится в сообщении МИД России. Само Соглашение об упрощении процедуры выдачи виз было подписано 12 ноября 2013 года в столице княжества Вадуце.

«Соглашение предусматривает упрощенную процедуру выдачи однократных виз сроком действия до 90 дней на основании прямых обращений принимающих организаций без предъявления предусмотренных законодательствами Российской Федерации и Княжества Лихтенштейн приглашений. Данный порядок будет распространяться на членов официальных делегаций, предпринимателей, деятелей науки, культуры и образования, студентов и школьников, направляющихся на учебу или учебную стажировку, участников международных спортивных мероприятий, участников программ обменов между породненными городами, а также близких родственников лиц, находящихся на законных основаниях на территории государств Сторон», — говорится в сообщении.

Кроме того, Соглашением регламентируется порядок выдачи пятилетних многократных виз, а также определены сроки рассмотрения визовых обращений: 5 рабочих дней для всех категорий виз, а в случаях, не терпящих отлагательств, — до 3 и менее рабочих дней. Стоимость визы составит 35 евро (в обычном порядке) и 70 евро (за срочную визу).

Для владельцев дипломатических паспортов предусматривается безвизовый режим поездок на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Лихтенштейн в 2008 году присоединился к Шенгенской зоне. На территории России вопросом выдачи виз княжества занимаются дипломатические и консульские учреждения Швейцарии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]