Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На имущество топ-менеджера щучинского «Автопровода» наложен арест

На имущество топ-менеджера щучинского «Автопровода» наложен арест

Заместитель директора ОАО «Щучинский завод «Автопровод» был задержан в Минске.

Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе Следственного Комитета Беларуси.

Топ-менеджер был задержан сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями органов внутренних дел с поличным при получении взятки,

Расследованием установлено, что обвиняемый, занимая должность заместителя директора по производству и сбыту, использовал должностные полномочия в корыстных целях. Он организовал заключение договора на поставку кабельной продукции для строительства фонтанного комплекса на территории Российской Федерации, существенно занизив ее стоимость, в сравнении со стоимостью, определенной первоначально.

В качестве вознаграждения для себя он потребовал 3 процента от сэкономленных компанией-покупателем денежных средств, и был задержан при получении взятки в 13800 долларов США.

В ходе расследования обвиняемый не признал своей вины, утверждая, что нашел изъятую у него валюту. Однако следователи располагают неопровержимыми доказательствами, что указанные деньги являются взяткой. Это подтверждается также свидетельскими показаниями, результатами экспертиз.

Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску должностному лицу предприятия предъявлено обвинение по ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь – получение взятки в особо крупном размере. К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Наложен арест на принадлежащее ему имущество, в том числе автомобиль стоимостью 150 млн. рублей.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]