Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Неаполе к папамобилю понтифика доставили пиццу

23.03.2015 в мире
В Неаполе к папамобилю понтифика доставили пиццу

В Неаполе владелец пиццерии Don Ernesto Энцо Качиалли (Enzo Cacialli) доставил пиццу к папамобилю понтифика. Об этом сообщает телеканал ABC News.

Когда кортеж Папы Римского Франциска ехал по итальянскому городу, Качиалли перебрался через заграждение и подбежал к папамобилю. Это видео попало в YouTube.

Как рассказал итальянец, он приготовил для понтифика пиццу с желтыми помидорами черри и сыром моцарелла. На ней написано IL Papa (Папа Римский).

Папа Римский принял пиццу из рук Качиалли и поблагодарил его за подарок.

«Он сказал: "Спасибо. Я съем ее позже"», — рассказал ABC News совладелец пиццерии Роберто Дискарди (Roberto Discardi).

Сам Качиалли признался, что ему до сих пор сложно поверить в то, что у него все получилось. Он также рассчитывает узнать, понравился ли Франциску его подарок. «На самом деле очень волнительно, когда ты вручаешь приготовленную своими руками пиццу понтифику», — рассказал он.

Ранее Папа Римский в интервью мексиканскому телеканалу Televisa рассказал, что его несколько тяготит известность. «Мне бы так хотелось иметь возможность выйти на улицу, чтобы меня никто не узнал, и пойти в пиццерию съесть пиццу», — рассказал он.

Как рассказал сам Качалли, его отец готовил пиццу для Билла Клинтона, когда тот в бытность президентом США посещал Неаполь в 1994 году, передает CNN. По словам владельца пиццерии, он решил последовать примеру отца.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]