Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава крупнейшего инкубатора призвал перестать сливать деньги в стартапы

23.03.2015 интернет
Глава крупнейшего инкубатора призвал перестать сливать деньги в стартапы

Президент стартап-инкубатора Y Combinator Сэм Альтман (Sam Altman) заявил о переоцененности многих стартапов на начальных стадиях существования проектов. Об этом глава акселератора написал в Twitter.

Основатель инкубатора сообщил, что получает много писем от инвесторов, которые озабочены недостаточно быстрым ростом стартапов. В ответ на недовольство недополученной прибылью Альтман обвинил в перегреве рынка не основателей новых компаний, а тех, кто старается вложиться во все проекты Y Combinator на ранних стадиях.

Основатель инкубатора отметил, что пытается отговаривать стартаперов от принятия более заманчивых предложений, выраженных в больших суммах. Однако цены поднимаются стараниями инвесторов, которые пытаются купить максимально возможные доли в компаниях в момент их выхода на рынок — когда еще никто не может дать гарантий и не ясно, окажется ли стартап успешным: «Оценочное инвестирование не гарантирует получения прибыли, в отличие от инвестирования в лучшие компании».

Учитывая широкую известность Y Combinator, отмечает BusinessInsider, к призывам Альтмана стоит отнестись выборочно. Именно из Y Combinator вышли получившие всемирную славу и более чем 10-миллиардные инвестиции Airbnb и Dropbox. Среди стартапов YC есть несколько примеров уровня платежной системы Stripe, которая стала популярна преимущественно среди программистов, но была оценена более чем в 3 миллиарда долларов. Не стоит забывать и о сервисе онлайн-трансляций Twitch, за который Amazon выложила 1 миллиард долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]