Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двух жителей Гомеля судят за стрельбу по зданию фирмы

23.03.2015 общество
Двух жителей Гомеля судят за стрельбу по зданию фирмы

Два нетрезвых жителя Гомеля 13 января 2015 года стреляли из пневматического пистолета по зданию гаражно-строительного кооператива.

Гомельский городской отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела о стрельбе из пневматического пистолета по зданию частной организации. В злостном хулиганстве обвиняются двое горожан, сообщает БелТА.

Как установлено во время расследования уголовного дела, 13 января 2015 года в дневное время два 23-летних жителя Гомеля направились на территорию гаражно-строительного кооператива, чтобы пострелять из пневматического пистолета, приобретенного одним из них. Отметив покупку распитием спиртного, приятели стали стрелять по пустым бутылкам. Через некоторое время молодые люди в качестве мишени выбрали окно здания строительной компании. В результате выстрелов в оконном стекле образовались трещины и сквозные отверстия. Сотрудники организации вызвали милицию.

Едва хулиганы, скрываясь, перебрались через забор ГСК, к ним подъехал патрульный автомобиль Центрального (Гомеля) отдела Департамента охраны. При проведении личных обысков у одного из парней был найден пневматический пистолет, газовый баллончик и емкость с металлическими шариками. Позднее было установлено, что изъятый пистолет является пневматическим газобалонным пистолетом Borner W3000, а содержимое емкости — стальные омедненные шарики — пули к нему.

Во время предварительного расследования обвиняемые полностью признали вину, раскаялись в содеянном, возместили причиненный ущерб. Действия жителей областного центра квалифицированы по ч.2 ст.339 (злостное хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси. Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]