Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активисты ОГП пригласили минчан на День Воли

23.03.2015 общество
Активисты ОГП пригласили минчан на День Воли

23 марта активисты ОГП провели информационную акцию.

Они раздали жителям микрорайона Веснянка около тысяч листовок с приглашением на День Воли, а также материалами, в которых поднимается вопрос о необходимости демократических перемен.

"Нам хотелось донести до жителей города очень простую мысль, что «особый путь», которым нас 20 лет ведет Лукашенко – путь тупиковый. Экономический кризис в стране – яркое тому подтверждение, – сообщил пресс-службе ОГП один из участников акции, заместитель председателя Минской городской организации ОГП Николай Козлов. – Наша цель – современное европейское государство с развитой экономикой. Мы хотим перемен! И первым шагом на пути к переменам должны стать подлинно свободные, честные выборы".

Лидер ОГП Анатолий Лебедько и активистка Ольга Маерова провели информационную акцию в Советском районе столицы.

Отметим, Мингорисполком разрешил проведение акции по случаю Дня Воли в 15 часов в рабочий день 25 марта. В это время начнется сбор участников у кинотеатра «Октябрь», откуда они шествием пройдут к парку Дружбы народов. Там с 17:00 разрешен митинг.

Также во время празднования пройдет сбор подписей за то, чтобы дата 25 марта была признана национальным праздником на официальном уровне.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]