Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Бесправник» прятался от погони ГАИ в деревенском туалете

24.03.2015 общество
«Бесправник» прятался от погони ГАИ в деревенском туалете

На два года может попасть в тюрьму 35-летний житель Городка.

Мужчина находился в розыске. Его сожительница написала заявление об исчезновении гражданского мужа вместе с принадлежащей ей машиной. Сотрудники милиции, увидев разыскиваемое авто у магазина одной из деревень, стали двигаться за ним. Водитель, заметив преследование, попытался скрыться сначала на авто, а после бегом, пишет sb.by.

«Пропавший», как оказалось, в магазин приехал с очередной подругой за выпивкой. По дороге подобрал пару попутчиков и только тогда увидел догонявший его милицейский автомобиль. Нажал на педаль газа и попытался скрыться. Не получалось. Тогда мужчина бросил машину и побежал по сельской улочке. Задержали его в дощатом туалете, где мужчина пытался забаррикадироваться.

Ранее он был лишен водительских прав за пьянство. Скоро дело будет передано в суд. Свое нахождение за рулем в нетрезвом виде задержанный категорически отрицает. Утверждает, что выпил уже после остановки авто — на ходу, мол, пока убегал от милиции. А потом еще и во время нахождения в туалете.

За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 2 лет. Суд решит и судьбу Ford: при таких обстоятельствах он подлежит конфискации. Кроме того, мужчину могут лишить прав на пять лет.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]