Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обама раскритиковал позицию Нетаньяху по палестинскому вопросу

25.03.2015 в мире
Обама раскритиковал позицию Нетаньяху по палестинскому вопросу

Президент США Барак Обама выразил несогласие с позицией премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по вопросу создания палестинского государства. С соответствующим заявлением американский лидер выступил во вторник, 24 марта, передает Reuters.

По словам Обамы, трудно представить себе, как может быть образовано палестинское государство при таком негативном отношении к этому со стороны Нетаньяху.

Ранее в ходе своей недавней предвыборной кампании лидер «Ликуда» заявил, что не допустит образования независимого государства палестинцев. Позже он смягчил свою позицию и сказал, что допускает эту возможность, но при соблюдении ряда условий.

В администрации США, которая поддерживает курс на создание палестинского государства, заявления Нетаньяху вызвали недовольство.

Обама на пресс-конференции допустил, что при таком подходе, даже с учетом последующих уточнений со стороны Нетаньяху, перспективы реализации принципа «двух государств» представляются туманными. Президент подчеркнул, что не согласен с этой позицией.

Ранее Обама предупредил, что Вашингтон может «пересмотреть варианты» отношений с Израилем, которого до этого защищал от международного давления в ООН.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]