Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

BBC объявила об увольнении Кларксона

25.03.2015 интернет
BBC объявила об увольнении Кларксона

Генеральный директор BBC Тони Холл официально объявил о решении не продлевать контракт с Джереми Кларксоном. Об этом сообщает BBC News.

Холл отметил, что это решение далось ему нелегко, и мнения в руководстве корпорации на этот счет разделились. Решение было принято по результатам внутреннего расследования драки телеведущего с продюсером Ошином Таймоном. Выяснилось, что виновником конфликта был Кларксон.

«Таймон получил удар, в результате чего его губа опухла и кровоточила», — цитирует заявление Холла газета The Guardian. Также обнаружилось, что Кларксон на протяжении длительного времени оскорблял Таймона, однако жалоб на ведущего последний не писал.

Top Gear, как сообщала The Telegraph, продолжит выходить в эфир, место Кларксона займет ведущий Крис Эванс, который имеет одну из самых престижных коллекций автомобилей в Великобритании. Останутся ли ведущими программы Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, пока неясно. Сам Кларксон может получить контракт на американском ТВ.

Британская передача об автомобилях Top Gear считается самой рейтинговой в мире. Программа установила рекорд Гиннесса как передача с наибольшим числом зрителей, ее транслируют более чем в 200 странах. Top Gear выходит на ВВС с 1977 года. Кларксон пришел в нее в 1988 году. С тех пор он стал узнаваемой персоной, регулярно появляющейся на телевидении. Кларксон, которому сейчас 54 года, в прошлом оказывался в центре скандалов из-за своих высказываний.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]