Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Стамбуле в редакции журнала Adimlar прогремел взрыв

26.03.2015 в мире
В Стамбуле в редакции журнала Adimlar прогремел взрыв

В редакции турецкого журнала Adimlar в Стамбуле прогремел взрыв, сообщает агентство Dogan. В результате один сотрудник издания погиб, еще три человека пострадали.

Инцидент произошел в среду, 25 марта, около 19:45 (20:45 по московскому времени) на третьем этаже здания, расположенного в районе Шишли. Версию об утечке газа в правоохранительных органах исключили сразу, следователи полагают, что в редакции сработало взрывное устройство.

Полиция оцепила место происшествия, к зданию прибыли пожарные бригады и кареты скорой помощи. Пострадавшие были доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

По информации агентства, журнал Adimlar связан с турецкой радикальной исламистской организацией «Фронт исламских завоевателей Великого Востока» (IBDA-C). Сотрудники издания ранее подозревались в тесных связях с исламистами, в том числе членами «Исламского государства», передает ТАСС. В последнее время редакция в своих материалах резко критиковала Рабочую партию Курдистана (РПК), признанную в Турции террористической организацией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]