Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшего румынского министра финансов задержали по подозрению в коррупции

26.03.2015 в мире
Бывшего румынского министра финансов задержали по подозрению в коррупции

Бывшего румынского министра финансов Дария Валкова (Darius Valcov) задержали по подозрению в коррупции. Об этом сообщает Associated Press.

Предполагается, что он, будучи на посту мэра города Слатина на юге страны, брал взятки, в том числе золотыми слитками и картиной французского импрессиониста Огюста Ренуара.

По информации правоохранительных органов, Валков с 2011 года хранил в сейфе друга полотно, три килограмма золота и 410 тысяч долларов. Бывшего министра задержали на сутки.

14 марта в отношении чиновника было начато уголовное расследование. В прокуратуре считают, что, занимая должность мэра города Слатина, Валков заставил комиссию по заключению контрактов принять решение в пользу одной из компаний. Валков в 2010-2013 годы получил сумму, эквивалентную 2 миллионам евро.

В должности мэра Валков проработал два срока, затем избрался в сенат. Пост министра финансов он занял в декабре 2014 года в ходе перестановок в кабинете министров после того как действующий премьер Виктора Понта потерпел неудачу на президентских выборах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]