Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Авиаэксперт рассказал о потере сознания пилотами Germanwings во время спуска

26.03.2015 в мире
Авиаэксперт рассказал о потере сознания пилотами Germanwings во время спуска

Пилоты самолета авиакомпании Germanwings, который разбился во французских Альпах во вторник, 24 марта, по всей видимости, были без сознания во время спуска, прежде чем воздушное судно разбилось. К такому выводу пришел эксперт Пекка Хентту (Pekka Henttu) из Агентства по безопасности на транспорте Финляндии, передает Yle.

По его словам, судя по полученной им информации, пилоты находились в бессознательном состоянии на протяжении большей части спуска. «Звукозаписи показывают, что пилоты, видимо, были без сознания», — сказал Хентту. Он указал на то, что что спуск несколько раз прекращался.

Хентту предположил, что, судя по параметрам полета, летчики периодически приходили в себя. «Либо в какой-то момент был задействован автопилот и затем оставлен, либо к пилотам на мгновение вернулось сознание, и они приняли ряд мер для поддержания высоты», — отметил эксперт.

По словам Хентту, такую ситуацию можно назвать исключительной и не характерной для обычной аварии.

Самолет Airbus А-320 авиакомпании Germanwings (лоукостера Lufthansa), следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение на юге Франции. На борту воздушного судна находились 150 человек, все они погибли. Среди них 72 немца и 35 испанцев, а также граждане США, Австралии, Аргентины, Ирана, Венесуэлы, Колумбии, Мексики, Японии, Израиля и подданные Дании, Нидерландов и Бельгии.

В компании авиаперевозчика рассказали, что самолетом управлял опытный пилот, а сам лайнер проходил плановую комплексную проверку летом 2013 года и последнюю предполетную — 23 марта. Кроме того, известно, что экипаж перед катастрофой не посылал сигналов о помощи.

В Lufthansa заявили, что основная версия произошедшего — несчастный случай.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]