Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мининформ: Мы не выносили предупреждений «Хартии» и «Белорусскому партизану»

27.03.2015 политика
Мининформ: Мы не выносили предупреждений «Хартии» и «Белорусскому партизану»

Тем не менее независимые сайты перестали открываться у некоторых пользователей.

Ряд провайдеров начали блокировать сайты charter97.org, «Белорусский партизан», ПЦ «Вясна». Об этом сообщают пользователи.

«Доступ к ресурсу заблокирован на основании Постановления Оперативно-аналитического центра Республики Беларусь №6/8 от 19 февраля 2015 года», — такое сообщение появляется на мониторе во время попытки зайти на упомянутые сайты.

Это постановление ОАЦ предусматривает блокировку сайта за два предупреждения в течение года от Мининформации. Согласно постановлению провайдеры должны ограничить доступ к сайту, который получил два или более предупреждения от Мининформации и внесен в список, в течение суток. Доступ к ресурсу ограничивается для всех пользователей, кроме специальных органов, прописанных в постановлении.

Однако в Правовом управлении Мининформации «Еврорадио» сообщили, что предупреждений упомянутым интернет-ресурсам не выносились. «Мы ничего об этом не знаем», — говорят там.

Так называемые «черные списки» сайтов, доступ к которым блокируется в Беларуси, составляет организация БелГИЭ. Там причины блокировки на данный момент не комментируют.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]