Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пилот Любиц незадолго до катастрофы купил две Audi

28.03.2015 в мире
Пилот Любиц незадолго до катастрофы купил две Audi

Второй пилот потерпевшего крушение во французских Альпах самолета Germanwings Андреас Любиц за несколько недель до последнего полета купил в Дюссельдорфе два новых автомобиля. Одну из машин он собирался подарить своей подруге, пишет The Daily Mail.

Машины Audi были приобретены на окраине Дюссельдорфа, недалеко от квартиры, где жил Любиц с подругой. Одна из них была доставлена покупателю в минувшие выходные, за три дня до катастрофы.

По некоторым данным, несмотря на подарок, в отношениях Любица и его подруги были проблемы, и пара была близка к расставанию. Это, как отмечается, могло послужить фактором, который поспособствовал трагедии.

Имя женщины не называется. В настоящее время, пока идет следствие, она находится со своей семьей.

У работника расположенной поблизости пиццерии сложились о пилоте и его подруге благоприятные впечатления. По его словам, одно время они приходили в заведение один-два раза в неделю, хотя в последние месяцы он их не видел.

Между тем, выяснилось, что Любиц хорошо знал область в Альпах, где разбился пилотируемый им Airbus A-320 — ранее он занимался там планеризмом, когда состоял в аэроклубе.

Самолет Airbus A-320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе Альп во Франции. На борту воздушного судна находились 150 человек. Среди них были 69 граждан Германии, 45 испанцев, а также жители США, Австралии, Аргентины, Ирана, Венесуэлы, Колумбии, Мексики, Японии, Казахстана, Израиля, Дании, Нидерландов и Бельгии. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]