Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Борисова печатали белорусские рубли на принтере

Жители Борисова печатали белорусские рубли на принтере

В Борисове двое мужчин печатали на цветном принтере купюры в Br200 тыс. и рассчитывались ими за проезд.

Недавно при сдаче выручки кондукторами автобусного парка №3 Борисова среди купюр была обнаружена 200-тысячная подделка. Следственно-оперативная группа Борисовского РУВД установила, что таким образом за проезд в автобусе рассчитался неизвестный мужчина, сообщили charter97.org в пресс-службе ГУВД Миноблисполкома.

Через два дня аналогичная история повторилась на другом маршруте. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.221 УК.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Борисовского РУВД установили, что указанные купюры изготовили с целью сбыта неработающие борисовчане, одному из них 27 лет, второму - 37. Во время обысков у них была обнаружена аналогичная поддельная купюра номиналом в Br200 тыс., а также компьютер и принтер, при помощи которых были изготовлены фальшивки.

Задержанные признались в том, что напечатали и сбыли эти купюры. Поскольку оба являются наркоманами, вероятно, таким образом они разменивали деньги, чтобы купить наркотические вещества, полагают в Борисовском РУВД.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]