Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самолеты ВВС США обстреляли в Ираке союзников

29.03.2015 в мире
Самолеты ВВС США обстреляли в Ираке союзников

Самолеты ВВС США ошибочно нанесли удар по позициям иракских правительственных войск. Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщает информационное агентство Fars.

Участвующие в операции против боевиков «Исламского государства» американские самолеты атаковали союзников в районе иракского города Тикрит на севере страны. В результате ранения получили несколько военных. Данных о жертвах нет.

Иракские войска начали наступление на Тикрит месяц назад. 17 марта стало известно, что оно было приостановлено. Это было сделано для того, чтобы избежать ненужных жертв, поскольку боевики ИГ сконцентрировались в хорошо укрепленном центре города — более чем 30 тысячам военных противостоят, как предполагается, не более тысячи джихадистов.

Террористическая группировка «Исламское государство» активизировалась в начале лета 2014 года и захватила значительные районы Сирии и Ирака. В августе международная коалиция во главе с США начала операцию против ИГ, поддержав правительственные войска Ирака.

«Исламское государство» признано Верховным судом РФ террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]