Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Председатель Узденского райисполкома задержан за взятку

Председатель Узденского райисполкома задержан за взятку

Правоохранители задержали председателя Узденского райисполкома при получении взятки.

Об этом сообщили БелТА в Следственном комитете Беларуси.

"Председатель Узденского райисполкома задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело, которое расследует Управление Следственного комитета по Минску", - рассказали в ведомстве. Дело возбуждено также в отношении директора ОАО "Узденский агросервис". Действия главы исполкома и директора предприятия квалифицированы по ч.3 ст.430 УК (получение взятки лицами, занимающими ответственное положение в крупном размере).

"Должностные лица были задержаны сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома в момент получения взятки в размере 8 тыс. евро от представителей известного зарубежного производителя сельскохозяйственной техники за организацию заключения контракта и победу в тендере", - пояснили в Следственном комитете. Вместе с должностными лицами задержаны и взяткодатели. Действия последних квалифицированы по ч.2 ст.431 (дача взятки в крупном размере).

В отношении всех подозреваемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас с ними работают следователи.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]