Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заместитель Макея: У Беларуси и исламских стран совпадают подходы к семейным ценностям

30.03.2015 политика
Заместитель Макея: У Беларуси и исламских стран совпадают подходы к семейным ценностям

МИД нашел общие черты у белорусов и жителей мусульманских государств.

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков провел в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке презентацию книги «Беларусь и мусульманский мир». Ее автором стал белорусский историк Владимир Лиходедов, сообщили в пресс-службе МИД.

«Валентин Рыбаков отметил совпадение и созвучность подходов и приоритетов Беларуси и стран - членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) на международной арене, в первую очередь в таких областях, как семейные ценности, религиозная терпимость, устойчивое развитие. Замминистра выразил надежду, что книга «Беларусь и мусульманский мир» поможет государствам - членам ОИС больше узнать о Беларуси, ее уважительном отношении к мусульманам и исламу, намерении укреплять многоплановое взаимовыгодное сотрудничество на межгосударственном уровне», - сообщили в МИД.

«Презентация состоялась на специально созванной встрече глав дипломатических миссий стран - членов ОИС при ООН», - пояснили в министерстве. Обращаясь к участникам встречи, Валентин Рыбаков обратил внимание, что в Беларуси уже достаточно давно проживают мусульмане, в стране сложились прочные традиции толерантного и уважительного отношения белорусов к исламу и людям, исповедующим эту религию.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]