Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Войско Польское распродает запасы еды, подтяжек, кальсон и гвоздей

18.01.2010 в мире
Войско Польское распродает запасы еды, подтяжек, кальсон и гвоздей Войско Польское объявило о готовящейся распродаже армейских продуктов и инвентаря, сообщает БЕЛТА.

Необходимость реализовать запасы продуктов связана с тем, что срок их хранения скоро истекает.

Всего польские вооруженные силы планируют сбыть оптом и в розницу более 1800 тонн продуктов. Вниманию покупателей предлагаются 240 тонн мясных консервов, 60 тонн консервированного сала, 5 тонн сальтисона "Саперский", 140 тонн рыбных консервов. Помимо этого в ассортименте имеется 540 тонн сахара, 200 тонн макарон, 100 тонн гороха и фасоли, 60 тонн риса, а также хлеб и листовой чай в герметичной упаковке.

Стоимость продуктов в разы ниже рыночных. В вооруженных силах рассчитывают, что покупателями будут в основном оптовые склады и предприятия общепита.

Что же касается промышленных товаров, то ненужными армии оказались выпущенные более десятка лет назад (но не ношенные) кальсоны, полотенца, сумки для гранат и неисправные принтеры. Также среди непригодных для вооруженных сил вещей оказались 4 тысячи подтяжек и 130 килограммов гвоздей.

При наличии специального разрешения желающие могут приобрести старые бронетранспортеры и пушки.

Агентство армейского имущества существует в Польше с 1996 года. За это время оно продало товаров на сумму более 300 миллионов евро. Прибыль с продаж идет в бюджет Министерства национальной обороны Польши.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]