Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Galaxy S5 LTE и Xperia Z3 получили обновление Android 5.0 Lollipop

Galaxy S5 LTE и Xperia Z3 получили обновление Android 5.0 Lollipop

Обновление Android 5.0 Lollipop стало доступно владельцам российских Samsung Galaxy S5 LTE утром 3 апреля. Об этом на своей странице в Facebook заявила PR-менеджер компании, Яна Рожкова. Двумя днями ранее об обновлении своих устройств на Android 5.0 стали сообщать владельцы Sony Xperia Z3.

После обновления пользователи отмечают незначительные, но повсеместные изменения в интерфейсе — от кнопок до происходящего на экране при различных типах взаимодействия с устройством. Так, на Galaxy S5 появилась возможность установить активные обои не только на основной экран, но и на экран блокировки. Одно из самых полезных изменений после обновления отмечают пользователи Galaxy S5 из других стран — на Android 5.0 примерно на 12 — 13 процентов выросло время автономной работы смартфона.

Владельцы Galaxy Note 4, также недавно обновившиеся на Android 5.0, заявляют о том, что сразу после установки свежей операционной системы, в сравнении с фаблетом Note, Galaxy S5 ощущается значительно приятнее.

Обладателям Galaxy S5 обновление операционной системы объемом 926 мегабайт доступно «по воздуху». То есть, заменить старую версию Android новой можно прямо по Wi-Fi или даже используя мобильный интернет — если позволяют скорость доступа и тариф. Xperia Z3 обновляется исключительно через компьютер. В Sony пообещали сделать Android 5.0 доступной для всей линейки Z в течение месяца.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]