Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В парижский «Ашан» вместо бананов завезли кокаин

03.04.2015 в мире
В парижский «Ашан» вместо бананов завезли кокаин

В гипермаркет «Ашан», расположенный в пригороде Парижа, вместо бананов завезли партию кокаина. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщает французский телеканал TF1. Наркотик обнаружили продавцы магазина, когда стали вскрывать упаковки с фруктами.

«Работники хотели разложить бананы на полках, но вместо этого они наткнулись на упаковки с белым порошком», — рассказали в правоохранительных органах. Вещество было отправлено на экспертизу, которая подтвердила, что это кокаин. В полиции полагают, что наркотик привезли из Колумбии, пишет Le Figaro.

Всего в коробках находилось около 80 килограммов кокаина. По данным France Soir, на черном рынке стоимость такой партии может составлять от 3,3 до 4 миллионов евро.

Ранее в среду практически такую же партию кокаина — более 100 килограммов — нашли в упаковках с фруктами в Чехии. Фрукты предназначались для одного из местных супермаркетов. По словам представителя отдела полиции по борьбе с наркомафией Барборы Кудлаковой, на черном рынке стоимость изъятого наркотика составила бы около 40 миллионов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]