Домрачева выиграла «Гонку чемпионов»

05.04.2015 спорт

Второе место досталось еще одной представительнице Беларуси - Надежде Скардино.

В Тюмени на стадионе "Геолог" состоялась "Гонка чемпионов" с массового старта, победу в которой одержала трехкратная олимпийская чемпионка, обладательница Большого хрустального глобуса сезона-2015 Дарья Домрачева, сообщает БелТА.

Белоруска по ходу дистанции допустила лишь один промах и финишировала первой с результатом 15 минут 59,2 секунд. На 5,5 секунды от победительницы отстала еще одна представительница сборной нашей страны Надежда Скардино. Замкнула тройку призеров в "Гонке чемпионов" итальянская Карин Оберхофер. Главная соперница Домрачевой в завершившемся розыгрыше Кубка мира финка Кайса Мякяряйнен стала четвертой.

"Масс-старт на "Гонке чемпионов" выиграла впервые. Очень нравится в Тюмени. Работа ведущих подстегивает, участники чувствуют эту поддержку. Если год назад "Гонка чемпионов" проводилась в Москве в закрытом помещении спорткомплекса "Олимпийский", то здесь в Тюмени сложнее на стрельбище, кроме соперниц приходится сражаться и с ветром", - заявила после церемонии награждения Дарья Домрачева.

Завершится "Гонка чемпионов " в Тюмени смешанной эстафетой, которая пройдет 5 апреля вечером. Домрачева после победы в масс-старте получила право первой выбирать себе партнера на эту гонку.