Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Йемена эвакуируют белорусов

05.04.2015 общество
Из Йемена эвакуируют белорусов

Третий российский самолет с гражданами нескольких стран, в том числе Беларуси, эвакуированными из Йемена, приземлился в Московской области.

Из Йемена вылетели два самолета, на борту которых находятся более 300 человек.

Российский самолет Ил-62 приземлился в 22.55 по московскому времени. На его борту находится около 160 человек, вынужденных покинуть Йемен из-за начавшихся там боевых действий. Помимо граждан России, в Москву прибыли граждане Армении, Беларуси, Йемена, Казахстана, Молдовы, Сирии, Узбекистана и Украины. В их числе 31 ребенок, передает ТАСС.

Четвертый российский самолет приземлится на аэродроме Чкаловский через несколько часов, на нем в Россию также будут доставлены около 160 человек.

2 апреля из Йемена двумя самолетами были эвакуированы более 300 человек

Напомним, в ночь с 25 на 26 марта коалиция из десяти стран, включая шесть государств Персидского залива, начала операцию против шиитской группировки хуситов, захватившей власть в Йемене. Ночью Саудовская Аравия нанесла авиаудары по Сане, где находятся основные силы хуситов. По мнению экспертов, в Йемене начинается полномасштабная война, которая приведет к возникновению еще одной горячей точки.

МИД Беларуси рекомендует белорусским гражданам воздержаться от любых поездок в Йемен.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]