Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Впавшую в кому трехлетнюю россиянку перевезут из Таиланда на родину

05.04.2015 в мире
Впавшую в кому трехлетнюю россиянку перевезут из Таиланда на родину

Трехлетнюю россиянку из Набережных Челнов (Республика Татарстан), которая находится в состоянии комы в результате падения в бассейн в Таиланде, готовят к отправке на родину. Об этом ТАСС сообщил в воскресенье, 5 апреля, заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

По его словам, российские дипломаты сделали запрос в Минздрав РФ для организации спецборта, который эвакуирует пострадавшую. Таиландские врачи против перелета не возражают.

Ребенок был госпитализирован 27 марта. Находясь на отдыхе вместе с родителями на острове Пхукет, девочка упала на дно глубокого бассейна. К тому моменту, когда родители заметили это, она провела под водой несколько минут. С гипоксией и остановкой сердца ребенка доставили в ближайшую больницу, а затем после реанимационных процедур отправили в Бангкок.

«В столице Таиланда была проведена необходимая операция — трепанация черепа. Ребенок в коме, находится под постоянным контролем медиков», — сказал Соснов.

Между тем родители ребенка через социальные сети организовали сбор средств на лечение дочери. Ее здоровье было застраховано, однако счет за медобслуживание превысил размер страховки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]