Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Симон Фуркад: Мартен виноват в столкновении со Скардино

06.04.2015 спорт

Надежда Скардино и Мартен Фуркад заняли последнее место на гонке в Тюмени из-за неприятного эпизода, случившегося во время передачи эстафеты.

Об этом пишет местное издание "Тюменская арена".

Мартен Фуркад и россиянин Евгений Гараничев на большой скорости ворвались в зону передачи эстафеты, где своего партнера ждала Надежда Скардино. Фуркад успел в последний момент объехать ее, правда, при этом слегка подрезал Гараничева, который не сумел среагировать и врезался в белорусскую биатлонистку. Скардино упала и в результате инцидента не только потеряла много времени, но и сильно повредила винтовку. На ближайшем рубеже она вынуждена была отмотать 5 штрафных кругов, а на следующем рубеже стреляла из винтовки Мартена Фуркада.

- Я и Дарья (Виролайнен) заняли последние места в масс-старте. Виролайнен отличается прекрасными боевыми качествами. Очень надеялся, что наша пара хорошо завершит сезон в смешанной эстафете. Так и произошло.

Мы с Мартеном пока не разговаривали, но я был рядом в этом моменте. Я очень сочувствую Надежде Скардино. Винтовка – святая вещь для биатлониста. Думаю, что Мартен сглупил при передаче эстафеты... Нужно было быть более внимательным в середине гонки. Мартен виноват в этой ситуации, потому что он подрезал Евгения Гараничева, - сказал Симон Фуркад.

Позже Мартен Фуркад в социальных сетях принес извинения за этот инцидент: "Хотел победить слишком сильно... Приношу извинения Надежде Скардино и Евгению Гараничеву за это падение".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]