Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кричевская милиция отказалась возбуждать дело против идеолога

05.04.2015 общество
Кричевская милиция отказалась возбуждать дело против идеолога

Издатель газеты «Вольны горад» Владимир Кудрявцев получил ответ из Климовичского РОВД на свое заявление.

В нем шла ресь о фактах противоправных действий начальника отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Кричевского райисполкома Марины Максимовой. Начальник Климовичского РОВД Хохлов сообщил Кудрявцеву, что факты совершения краж и злоупотребления должностными полномочиями со стороны Максимовой своего подтверждения не нашли, поэтому принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, пишет сайт ПЦ «Вясна».

Сотрудники Кричевской милиции проводили проверку по заявлению Кудрявцева более четырех месяцев. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела старший лейтенант милиции Демешко написал о том, что обнаружены злоупотребления со стороны одной из бывших подчиненных Максимовой, относительно этих фактов сотрудниками милиции будет проведена дополнительная проверка.

Журналисты газеты «Вольны горад» говорят о том, что они не могут согласиться с выводами милицейской проверки. Они считают, что сотрудники Кричевского РОВД отнеслись к ее проведению формально, не рассмотрев точно изложенные в заявлении Кудрявцева факты нарушений. Поэтому он отмечает, что не может согласиться с ответом кричевских милиционеров и будет обязательно обжаловать вынесенное ими решение в вышестоящих инстанциях.

Заявление в прокуратуру Кричевского района было направлено издателем газеты «Вольны горад» еще в ноябре 2014 года во время судебного противостояния между журналистами и начальником идеологического отделы Кричевского райисполкома Максимовой. В своем заявлении Кудрявцев довел до прокурора информацию о том, что мероприятия в деревнях и отчеты об их проведении отделом идеологии, культуры и по делам молодежи пишутся формально, реальные конкурсы и концерты проводятся крайне редко. Издатель со ссылкой на читателя издания утверждал, что платные услуги населению фактически «делают»работники клубов и библиотек, сдавая для этого деньги из своих заработков. Делать это их заставляют директора учреждений, при этом Максимова якобы такие факты не пресекает, а закрывает на них глаза. Также в заявлении Кудрявцев приводил факты злоупотреблений служебным положением, которые якобы совершала Максимова.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]