Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Царнаева признали виновным в теракте на Бостонском марафоне

08.04.2015 в мире
Царнаева признали виновным в теракте на Бостонском марафоне

Жюри присяжных признало Джохара Царнаева виновным в теракте на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года. Об этом сообщает Reuters.

Царнаев признан виновным по всем 30 пунктам обвинения, 17 из которых предусматривают смертную казнь. В частности, его осудили за смерть троих человек и нанесении увечий еще 264 во время марафона, в сговоре с целью использовать оружие массового поражения, использовании оружия массового поражения, изготовлении бомб, владении огнестрельным оружием, похищении автомобиля. Кроме того, он признан виновным в убийстве полицейского через четыре дня после совершения теракта.

Жюри присяжных обсуждало приговор в течение 11 часов. Теперь присяжным предстоит решить, выносить ли Царнаеву смертный приговор или осудить его на пожизненное заключение без права на помилование.

Адвокат Царнаева признал, что его подзащитный совершил преступление, в котором его обвиняют. Однако по его словам, Царнаев действовал по указанию своего старшего брата Тамерлана, который был убит во время задержания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]