Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американец Дэвид Поллик официально стал ректором ЕГУ

09.04.2015 общество
Американец Дэвид Поллик официально стал ректором ЕГУ

Письмо с такой информацией экс-кандидат на должность ректора Александр Милинкевич получил от председателя Управляющего совета ЕГУ.

Об этом политик сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Получил официальное письмо по итогам выборов ректора ЕГУ. Черта. Желаю ЕГУ успехов. А первый Белорусский национальный университет все равно будет! Важно, чтобы скорее», - написал Александр Милинкевич.

В письме сообщается, что Управляющий совет ЕГУ рекомендовал, а Ассамблея основателей подтвердила назначение Дэвида Поллика на должность ректора.

«Уважаемый Доктор Милинкевич! Мы пишем, чтобы вы знали, что на соответствующих совещаниях на прошлой неделе Управляющий Совет ЕГУ рекомендовал и GAPO подтвердила назначение д-р Дэвида Поллика (Alex David Pollick) в качестве нового ректора ЕГУ. Официальное объявление об этом назначении в университете будет сделано в скором времени, но мы бы хотели, чтобы вы услышали от нас о принятом решении», - говорится в письме.

Письмо подписали председатель Управляющего Совета ЕГУ Даниэль Таршис (Daniel Tarschys) и его заместитель Дэн Дэвидсон (Dan Davidson).

3 апреля в СМИ появилась информация о том, что общим собранием учредителей ЕГУ на должность ректора университета одобрена кандидатура американца Дэвида Поллика.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]