Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наша общая солидарность может сдвинуть горы

20.01.2010 политика
Наша общая солидарность может сдвинуть горы

Сегодня, кроме моральной поддержки, требуется материальная помощь семье Сергея Коваленко.

7 января белорус Сергей Коваленко вознес на верхушку 35-ти метровой новогодней елки на площади Победы в Витебске наш бело-красно-белый флаг, тем самым совершив подвиг, достойный уровня легендарного Мирона.

Это уже исторический факт для будущих поколений белорусов. Этим мужественным поступком еще раз подтверждена простая, как мир, истина: если любишь Беларусь - ничего невозможного нет.

Бело-красно-белый флаг только украсил витебскую елку. И пока святой и божий символ развевался над верхушкой - это была самая лучшая и прекраснейшая новогодняя елка в мире. Уверен, что совершенный поступок вдохновит белорусских художников, дизайнеров и изобретателей разработать и предложить обществу великолепное украшение бело-красно-белого цвета на верхушку новогодней елки вместо большевистко-советской звезды.

Антибелорусский режим возбудил уголовное дело против Коваленко. Общими усилиями нам удалось вырвать из тюремных застенков Сергея. Но жизнь не стоит на месте. Сегодня, кроме моральной поддержки, требуется материальная помощь семье Коваленко, деньги на оплату услуг адвоката. Поскольку неизвестно, сколько времени продлится следствие, а затем рассмотрение этого политического дела.

Мать Сергея открыла счета, куда можно пересылать денежные пожертвования:

Филиал № 200/140- Витебского областного управления АСБ Беларусбанк

МФО 150801635

УННН 300229956

Р / счет 3819382103002

ФИО Коваленко Лидия Владимировна

Личный счет 01064749

E-mail: [email protected]

Наша свечка солидарности должна быть поднята, как флаг на елке. Чтобы все видели: тот, кто идет на жертву ради Родины, не будет оставлен на произвол судьбы.

Я убежден, что белорусских борцов нужно поддерживать собственными средствами. И только наша общая солидарность может сдвинуть горы.

Под бело-красно-белым флагом мы обязательно победим!

Жыве Беларусь!

Жыве вечна!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]