Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Воюющая Украина опережает Беларусь в рейтинге соцразвития

Воюющая Украина опережает Беларусь в рейтинге соцразвития

В мировом рейтинге социального развития Беларусь занимает 66 место среди 133 стран.

Об этом свидетельствуют данные Индекса социального развития, рассчитанного Американской неправительственной организацией Social Progress Imperative при поддержке компании "Делойт", пише "Дело".

Украина, в которой уже больше года идет война с российскими боевиками на востоке страны, заняла в рейтинге 62 место, получив 65,69 баллов из 100 возможных. Относительно высокие показатели страна продемонстрировала в сфере доступности высшего образования, медицинского обеспечения и питания. В то же время на критически низком уровне находятся состояние окружающей среды (120 место из 133) и связанное с этим состояние здоровья граждан (132 место из 133). Также отмечается низкая оценка гражданами свободы жизненного выбора (126 место из 133) и высокий уровень коррупции (115 место из 133).

В рейтинге Social Progress Imperative Украина опережает Беларусь, Молдову (70 место), Россию (71 место). Турция и Грузия, которые Украина опередила в прошлогоднем исследовании, в этом году заняли более высокие позиции — 58 и 60 места, соответственно.

Лидером этого рейтинга стала Норвегия. Также в первую пятерку вошли Швеция, Швейцария, Исландия и Новая Зеландия. Канада (6 место) достигла лучших результатов среди стран "Большой семерки", существенно опередив показатели США (16 место).



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]