Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

16-летний сын Шумахера дебютировал в автогонках

10.04.2015 спорт
16-летний сын Шумахера дебютировал в автогонках

Сын семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера Мик дебютировал в предсезонных тестовых заездах серии «Формула-4» в Германии.

Это первое появление Шумахера-младшего перед публикой в качестве пилота нидерландской команды «Ван Амерсворт», за которую он выступает с марта 2015 года, передает Lenta.ru.

«Конечно, мы знаем, что его отец является семикратным чемпионом мира. Но я хочу подчеркнуть, что Мику потребуется время, чтобы набраться мастерства», — подчеркнул владелец команды Фритц ван Амерсворт.

В марте 2015 года Мик Шумахер попал в аварию во время тестовых заездов на трассе «Лаузиц» — гонщик не справился с управлением на скорости 160 километров в час. Спортсмен не пострадал и смог самостоятельно покинуть место ДТП.

Первый этап сезона пройдет 25-26 апреля 2015 года в немецком Ошерслебене.

«Формула-4» — общее название автогоночного класса на технике формульного типа, располагающегося на нижней ступени автоспортивной иерархии.

Михаэль Шумахер в настоящее время проходит курс реабилитации в своем доме в Швейцарии после тяжелой травмы головы, полученной во время катания на горных лыжах.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]