Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На ОАО «МАПИД» - массовые сокращения и четырехдневка

10.04.2015 общество
На ОАО «МАПИД» - массовые сокращения и четырехдневка

Из строительной организации сократили два управления и один завод.

Недавно один из читателей charter97.org поделился информацией о том, что предприятие домостроения ОАО «МАПИД» переходит на четырехдневку и в планах сокращение на 40%.

«Если такое происходит даже с этой курицей, несущей золотые яйца для «президента» и компании, то дела, кажется, совершенно плохи. Сидим дальше. Досидимся до голодной могилы», — пишет он.

Позже поступило сообщение от другого читателя о том, что сокращения действительно начались.

«На МАПИДе сократили два управления и один завод... А я думал, что панельки по 1 500 долларов — это супер прибыль», — пишет читатель.

Журналисту charter97.org не удалось дозвониться на предприятие ни по одному из указанных на официальном сайте телефонов.

Напомним, в последнее время многие предприятия переводятся на сокращенную рабочую неделю или вынуждают рабочих писать заявления на отпуска за свой счет. Так, только за начало марта в редакцию charter97.org поступили жалобы с таких предприятий как «Гомсельмаш», Осиповичский завод автомобильных агрегатов, Светлогорский завод железобетонных изделий, Бобруйский завод деталей и агрегатов, «Могилевтрансмаш», «Строммашина», МТЗ, «Гомельдрев», Минский подшипниковый завод, Белорусская железная дорога, ОАО «Витебские продукты» и другие.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]