Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович озаботился зарытыми в село триллионами

Мясникович озаботился зарытыми в село триллионами

Экс-премьер Беларуси неожиданно выступил в роли борца с расхлябанностью и нерациональным использованием средств, выделяемых для поддержки сельского хозяйства.

Михаил Мясникович сегодня выступил на семинаре в Бобруйске.

«Нет дисциплины при производстве сельхозпродукции и ее переработке. Нет ответственности. Это выливается в существенные потери выручки, практически сопоставимые суммам господдержки, оказываемой АПК. Поэтому, думаю, пора спросить с ответственных людей, должностных лиц, специалистов за те государственные триллионы рублей, которые из-за халатности, расхлябанности не дают должной отдачи», - заявил он.

Мясникович - на семинаре здесь, Мясникович – на совещании где-то еще, Мясникович слетал в Среднюю Азию, выступил, вручил, поздравил – возникает ощущение, что он либо никак не может выйти из роли премьера либо собрался идти на президентские выборы и теперь активно занимается собственным пиаром, пишет АФН.

Впрочем, есть еще одна версия политической гиперактивности спикера «совета республики». За годы премьерства Мясникович подписал не один десяток постановлений, предусматривающих вбрасывание бюджетных денег в бездонное село, и прекрасно понимает, что если уж и спрашивать с кого-то за профуканные триллионы, то начинать надо с него.

Вот и пытается экс-премьер заработать побольше реабилитационных очков…


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]