Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Каракасе самолет вице-премьера Боливии столкнулся с российским Ил-76

21.01.2010 в мире
В Каракасе самолет вице-премьера Боливии столкнулся с российским Ил-76 В международном аэропорту Каракаса столкнулись самолет вице-президента Боливии Альваро Гарсии и российский Ил-76. Об этом 20 января сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес, передает испанское информагентство EFE.

По информации Чавеса, инцидент произошел в понедельник, 18 января. Самолет боливийского вице-президента, возвращавшегося с Гаити, куда он привез гуманитарную помощь, взлетал из аэропорта Каракаса, когда у лайнера во время рулежки отказали все электросистемы. В результате неуправляемый самолет врезался в стоявший Ил-76. Жертв, подчеркнул венесуэльский лидер, удалось избежать.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, сотрудники аэропорта пытались остановить боливийский самолет, однако не смогли, и произошло легкое столкновение. Оба самолета получили незначительные повреждения.

Агентство отмечает, что в аэропорту Венесуэлы находятся два российских Ил-76, которые доставляют гуманитарные грузы из этой латиноамериканской страны на Гаити, пострадавший от разрушительного землетрясения в ночь на 12 января. По всей видимости, один из этих самолетов и был поврежден в результате столкновения, о котором рассказал Чавес.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]